Авиакомпания «Якутия» снизила расценки на несколько южных направлений

Авиакомпания «Якутия» приняла решение о снижении стоимости билетов из Якутска. Льготные тарифы действуют в направлении Сочи, Минеральных Вод, Симферополя и обратно, начиная с 27 марта, сообщается на сайте воздушного оператора.

Обновленный тариф на перелет в одну сторону по каждому из маршрутов – от ₽14 500 (с ручной кладью до 10 кг, без возможности транспортировки регистрируемого багажа).

Путешествие с опцией провоза до 20 кг имущества в багажном отсеке на любом из обсуждаемых направлений – от ₽16 000.

Условиями полетных программ в Сочи, Мин. Воды и Симферополь предусмотрена промежуточная посадка в московском «Внуково».

Забронировать билеты на эти и другие рейсы флагмана гражданской авиации Республики Якутия-Саха проще и быстрее всего на его официальном сайте. Альтернативные варианты: кассы аэропортов, офисы компаний-партнеров и фирменный центр продаж (т/ф 8 800 700 21 90, с бесплатными звонками из РФ).

Ближайшее расширение маршрутной сети а/к «Якутия» запланировано на 25 апреля. Название открываемого в этот день рейса — Владивосток — Магадан – Владивосток. Обслуживание направления будет осуществляться дважды в неделю на «СуперДжетах SSJ-100» и «Боингах 737-700». Дни курсирования – суббота и среда.

Время вылета/прибытия (местное для каждого из аэропортов):

  • из Владивостока – 12:30/16:40;
  • из Магадана – 18:10/20:15.

Длительность перелета – чуть более 3 часов.

Авиакомпания «Якутия» учреждена в 2002 году. Ее прямые предшественники – «Якутские авиалинии» и «Саха-Авиа». Базовые аэропорты – «Платон Ойунский» (Якутск), «Пашковский» (Краснодар) и «Внуково» (Москва).

В 2016 году а/к «Якутия» выкупила прямого конкурента в лице «Полярных авиалиний». В период с 05.11.2018 по 25.02.2019 перевозчик не мог выполнять полеты за пределы РФ.

На текущий момент самолетный парк «Якутии» представлен лайнерами «Бомбардье», «Сухой СуперДжет» и «Боинг» вместимостью от 50 до 170 пасс. кресел.

В маршрутной сети «Якутии» — около 50 направлений. До мартовского запрета Росавиации на выполнение полетов за рубеж в расписании авиакомпании также значились города Средней Азии, Европы, Китая и Южной Кореи.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: