Авиакомпания «Якутия» запустит рейс из Якутска в Харбин

Авиакомпания «Якутия» свяжет Якутск с китайским Харбином еженедельными регулярными рейсами, которые будут выполняться по четвергам, начиная с 06 апреля 2023 года.

Согласно действующему до 11 мая расписанию, вылеты из якутской столицы будут осуществляться в 09:05. Время прибытия в Харбин – 10:40 того же дня. Часы отправления/посадки обратных рейсов из Китая – 12:20/16:10. Время для участвующих в полетной программе городов указано местное.

О расписании и графике полетов после 11 мая информации пока нет. Минимальная стоимость перелета в одну сторону установлена на уровне €230 (оплата в рублях по обменному курсу на день совершения транзакции). Купить билеты без агентских сборов можно на сайте оператора маршрута.

В аэропорту Харбина пассажирам доступны удобные стыковки на рейсы китайских перевозчиков в направлении Шанхая, Пекина, Саньи и других городов.

Власти Китая ранее отказались от коронавирусных запретов и возобновили выдачу виз всех типов. В связи с ажиотажным спросом, приступать к оформлению разрешения на въезд желательно как можно раньше.

Напомним, что около трех недель назад в западных СМИ появилась информация о распоряжении руководства авиакомпании «Якутия» разобрать два самолета SSJ100 для использования их в качестве «доноров». По версии издания Preferente.com, комплектующие западного производства извлекаются из «СуперДжетов» и применяются для ремонта эксплуатируемых перевозчиком лайнеров Boeing и Bombardier.

Причина такого шага — отсутствие оригинальных запчастей из-за санкций. По данным источников издания, Росавиация готова сертифицировать закупленные в третьих странах «левые» комплектующие. Также в публикации говорится о том, что турецкие компании Havas и Celebi «обеспечивают техническое обслуживание российских самолетов на международных рейсах».

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: